Юриспруденция

Решено

Подскажите пожалуйста!Я хочу выделить свою земельную долю участка в натуре,но у меня вопрос:чтобы пройти одному из дольщиков к своему участку,мне - вопрос №1802947

нужно метр дороги ему оставить для прохода, Я не против, но тогда мой участок будет разорван.Могу я ему дать сервитут безвозмездный или проход свободный, есть какой нибудь закон, чтоб мне можно было выйти из долевой собственности, все остальные параметры подходят, только вот этот метр, Подскажите как реализовать я смогла по суду! Спасибо!!!

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если я правильно Вас понял, речь идет о сформированном земельном участке, находящемся в общей долевой собственности, из которой Вам необходимо выделить в натуре принадлежащую Вам долю.
    Для этого Вам необходимо привлечь на платной основе кадастрового инженера, который составит необходимую проектную документацию, в том числе план нового земельного участка, подлежащего выделению и постановке на государственный кадастровый учет. При формировании нового земельного участка может быть предусмотрено ограниченное пользование им собственниками (пользователями) соседних участков (частный сервитут), если проход к ним невозможен без использования Вашего земельного участка.
    В случае недостижения соглашения с другими собственниками о выделе Вашей доли в натуре, выдел доли осуществляется в судебном порядке.
    Готов на платной основе оказать любую необходимую юридическую помощь в этом вопросе. Квалификацию гарантирую.

    январь 14, 2016 г.