Психология

Решено

Разные возрастные категории... - вопрос №1802957

Добрый день, уважаемые эксперты! С праздником Вас! Мне 27. Очень тянет к мужчине на 25 лет старше. Приглашает на свидание, не иду, т.к. не было опыта таких отношений и думаю — а стоит ли?! Пытаюсь понять почему так тянет и бороться с этим! Буду очень благодарна за хоть какое-то объяснение, чтобы прийти к пониманию себя.

Вопрос задан анонимно январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Чаще такие отношения могут возникать у людей, которые недополучили или считали, что недостаточно получили любви, заботы и внимания со стороны родителей, в данном случае отца. Тогда с партнером, который значительно старше выстраиваются отношения и как с партнером, и получают заботу и внимание заменяющее (компенсация) отца. Такие отношения в целом тоже имеют место быть (с учетом разницы в возрасте) и соответственно развиваться. Ну а касаемо самого свидания, так почему бы не сходить, это Вас еще ни к чему не обязывает. Касаемо же опыта: Оставайтесь и будьте собой.

    январь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте. Правильно ли я поняла что и вас тянет к нему и он хочет узнать вас поближе? Если да, то что именно вас смущает? Зачем вы с этим хотите бороться?

    Вам стоит разобраться что в вашем случае является запретом — установки или страх осуждения. Если вы переживаете только из за отсутствия опыта таких отношения, то ведь вы все когда либо делали в первый раз.

    Вас может привлекать и его опыт и его внутренний мир. Все что угодно. Отклонив его предложение и так и оставшись в неведение, вы можете потом еще долго переживать эти чувства. Встреча вас ни к чему не обязывает, но с другой стороны, она может помочь вам разобраться в себе.

    Удачи Вам!

    январь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Вас также с Праздником!
    Если тянет к мужчине, значит смело идите на свидание! Не вижу никаких объективных причин для отказа. Свидание совершенно ни к чему не обязывает, но позволить более глубоко разобраться в своих чувствах. Если Вам будет комфортно с этим человеком, то вы можете продолжить встречи, а если что-то не устроит, то можно прекратить общение в любой момент. Так что Вы абсолютно ничем не рискуете!
    Примеров подобных Вашему немало. Ничего страшного в подобных отношениях нет. В 52 года многие мужчины еще сильны во всех смыслах и обладают большим жизненным опытом. Вам может быть интересно с ним.
    Так что пробуйте!
    А если возникнет желание посоветоваться с психологом в рамках подробной консультации, то всегда пожалуйста!)
    Счастья Вам!

    январь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Всё что природно, естественно- правильно.

    Не бойтесь своих чувств желаний эмоций. Важно другое. Зависимость и привязанность. Иначе неизбежно будет и боль.

    Просто будьте в этих отношениях, раслабтесь в них, растворитесь. Всё проходит, и это пройдёт. По этому не думайте о том чего нет, живите здесь и сейчас.

    январь 14, 2016 г.