Психология

Решено

Проблемы с мамой, что делать, как с ними справиться? мне уже 19 лет, а она меня опекает как ребенка. - вопрос №1803422

к тому, что я должна спрашивать и отзваниваться каждый раз, когда куда-то иду- я уже привыкла. но этот человек не дает мне свободы в действиях. она даже собралась контролировать мои лично заработанные деньги. это нормально?! я пыталась с ней поговорить и отстоять свое право, но как об стенку горох. плюс ко всему прочему она очень сильно придирается к моим действиям, небольшим ошибкам, по мелочам орет, как будто произошла катастрофа. в общем неадекватная реакция, преувеличение обычных явлений. уже не знаю, что делать…

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина. Ваше желание стать взрослой и самостоятельной похвально. И мама реагирует на Ваши ошибки как уже человек, который имеет жизненный опыт. И в таких случаях, родители полагают, что всегда и все знают. Потому и говорят, что и как делать. Вы же в свою очередь, можете попросить маму не оберегать вас от ошибок, а позволить ошибиться, ведь именно благодаря им во многом и приходит жизненный опыт и мудрость. Так пусть у Вас будет возможность его черпать. Кроме того, можете также сказать, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Да и не самих ошибок нужно бояться, а их повторения. Потребуется помощь, обращайтесь.

    январь 14, 2016 г.