Учеба и наука

Закрыт

Сторона треугольника равна 18, а высота, проведённая к этой стороне, равна 22. Найдите площадь треугольника. Напишите решение. - вопрос №1803548

январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    S=1/2*18*22=198

    январь 14, 2016 г.

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Формула площади треугольника:
    S = 1/2*a*H, где а — основание, H — высота, опущенная к нему
    S=1/2*18*22= 198 см^2

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

    январь 14, 2016 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Пояснение: Площадь треугольника равна половине произведения стороны треугольника на высоту опущенную на эту сторону

    январь 14, 2016 г.