Психология

Решено

мой друг перестал общаться со мной...мне тяжело, я не знаю что мне делать, помогите, пожалуйста... - вопрос №1803559

У меня есть друг, с которым мы общаемся около двух лет. Три недели назад у нас начали зарождаться отношения+мы общались каждый день, у нас несколько раз была близость в общем, всё было хорошо. Последний раз мы виделись неделю назад. У нас было очень романтичное свидание, он признался, что он мне очень нравится, он очень смущался, мы смеялись, шутили, (у нас тогда состоялся разговор, он спросил меня про бывшего парня-у нас не было долгих отношений, он бросил меня после секса, затем я сказала, что переживаю, что такое может повториться, на что мой парень сказал, что ЕСЛИ БЫ Я ХОТЕЛ-Я БЫ УШЁЛ) затем он отвёз меня домой. Через пару дней он хотел приехать ко мне поздно вечером (у него дела были), а я сказала, что мне на сл день нужно на учёбу и что бы позвонил мне, как освободится. Он не перезвонил. И вот, до среды он мне не писал и не звонил (хотя, он мне сам писал, правда ночью, каждый день, спрашивал как дела и тд), а в этот раз нет.Моё сердце не выдержало и я написала ему вчера первой, спросила как у него дела, он сказал просто ХОРОШО и всё, я решила, что больше не буду ничего ему писать. А сегодня я решила ему позвонить. Он не взял трубку. Так же, я потом увидела, что он заходил вконтакт с телефона (после того, как я ему звонила), но ничего не сказал и не перезвонил. Я не знаю, что мне делать, мне грустно и плохо… Помогите, пожалуйста…

Вопрос задан анонимно январь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Вадимовна Ханина

    90-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваша грусть связана не только с молчанием Вашего знакомого, но и с сопоставлением его поведения с Вашим предыдущим негативным опытом. Постарайтесь абстрагироваться от воспоминаний про бросившего Вас парня. В настоящей ситуации все может быть по другому, и у Вашего молодого человека могут быть объективные причины для молчания. Сделайте паузу и Вы, не торопите события, просто подождите, понаблюдайте, как будут развиваться события. Но разрешите дать все же один еще совет: не следует отвечать на просьбы молодых людей, с которыми у Вас начались отношения, рассказать про бывших парней! Это не способствует укреплению отношений с молодым человеком, а напротив, может создать некий барьер между вами, иногда временный. Так что наберитесь терпения и пока не звоните, не пишите ему. Если у него есть к Вам симпатия и интерес, то он сам выйдет на связь, а Ваше независимое поведение этому поможет. Если же это был случайный секс, то и жалеть не о чем, и звонить незачем.

    январь 14, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    У меня есть друг, с которым мы общаемся около двух лет. Три недели назад у нас начали зарождаться отношения+мы общались каждый день, у нас несколько раз была близость в общем, всё было хорошо.

    Когда мужчина дружит, он дружит. Значит это девушка уже не будет предметом для серьёзных отношений.

    Либо у мужчины есть страсть стразу, либо уже не будет.

    У Вас просто интим и потребительство. По этому можете дальше «дружить».  Но для Вас лучше было бы и во всем прекратить общение.

    январь 14, 2016 г.