Учеба и наука

На горизонтальном столе стоит цилиндрический сосуд с водой. В нём плавает кусок льда, привязанный нитью к штативу. Над поверхностью воды находится - вопрос №1804614

некоторый объём льда. Нить натянута с силой T=1,2 Н.На сколько изменится уровень воды в сосуде, если лёд растает? Ответ выразить в мм, округлив до целых. Если уровень понизится, то ответ следует внести со знаком «–». Площадь дна сосуда S=400 см2, плотность воды ρ=1 г/см3, ускорение свободного падения g=10 м/с2.

Вопрос задан анонимно январь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Могу помочь, обращайтесь в личку!

    январь 15, 2016 г.

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Могу помочь. Обращайтесь в чат

    январь 15, 2016 г.