Психология

Решено

Здравствуйте,меня зовут Ксения,мне 30 лет.Я замужем 6 лет,есть 2-е детей,одному 5 лет,второму 9 мес.Брак у меня счастливый.У меня есть проблема-мне - вопрос №1804676

кажется, что я стала очень злая.Почему то я очень быстро раздражаюсь, мне кажется что все настроены против меня.Мы живем вместе с бабушкой мужа, ей 75 лет, в принципе она нормальная, но со старостью у неё проявляются какие то «мелочи», которые меня раздражают.Мы недавно взяли ипотеку, но понимаем, что я в декрете и платить будет туго, поэтому решили сдавать, но мама мужа вроде как хочет переехать к бабушке(т.к.живет с дочерью и зятем) и подталкивает нас на переезд, при этом не спрашивая как мы будем жить на одну з/п с ипотекой.(меня это тоже бесит).Может я просто устала от этой гонки(декрет-работа-ипотека-декрет)и поэтому я злюсь.Все серьёзные решения в нашей семье принимаю я, муж только соглашается. P.S. Иногда я подумываю о смерти бабушки(это тоже меня беспокоит) неужели я такая циничная.

январь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Ксения, ваши обстоятельства в жизни сделали вас раздражительной. И этот клубок нужно разматывать, потому что тянуться все это может еще долго и не понятно во что вылиться. Обращайтесь. вместе будем искать выход из положения

    январь 15, 2016 г.

    Елена Вадимовна Ханина

    90-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения! Вы не злая, а уставшая! Двое детей, муж, бабушка, жилищные и финансовые проблемы. Все это Вам нужно держать в голове, находить способы решения, контролировать ситуацию. Вам нужна передышка, отдых. Хотя бы какое-то время в сутки выбирайте только для себя, также надо научиться  простым техникам релаксации. Далее. Подумайте, где Вы можете найти ресурсы для восстановления душевных и физических сил? Это может быть любимое занятие, принятие ванны, встреча с друзьями, просмотр фильма, чтение книги, любимое кушанье, прогулка, массаж, музыка. Это, к примеру. Найдите то, что способно Вас «подзарядить» энергией. Насчет бабушки. Я не думаю, что Вы ей действительно желаете смерти. Просто неосознанно приходят мысли о самом простом выходе из положения, но сознательно этот выход Вы не признаете, как приемлемый. Мысленно попросите у бабушки прощения, и постарайтесь сделать или сказать ей что-нибудь доброе, от души.
    Самая главная задача, стоящая перед Вами сейчас, — это сохранить свои силы (душевные и физические) для жизни (настоящей и будущей). Тем более, что брак у Вас счастливый, а значит у Вас есть поддержка в лице мужа. При решении проблем старайтесь доносить до других свои требования и отстаивать свои интересы уверенно и с уважением к своим потребностям и к другим людям.

    январь 15, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Ваша проблемы в том что Вы сильнее мужа, и пребываете в стрессе решая социальные вопросы и проблемы, вместо того что быть женщиной и цвести.

    Раздражение убрать и привнести гармонию в свою жизнь Вы сумеете тогда когда все будут жить раздельно.

    январь 15, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Тут причиной такому состоянию два фактора:
    1. Гонка, о которой Вы написали;
    2. Вы не чувствуете или не до конца ощущаете себя хозяйкой, проживая с бабушкой. Плюс еще переезд мамы в скором времени. И этот фактор полагаю более весомый. А потому, полагаю Вам есть смысл действительно переехать в свое жилье, где Вы сможете заниматься всем чем пожелаете, и почувствуете себя хозяйкой. Да, материально будет не просто, но эмоционально разгрузитесь от насущных вопросов. Потребуется помощь, обращайтесь.

    январь 15, 2016 г.