Медицина

vip

Может ли быть хламидиоз только у одного из партнеров? - вопрос №1804740

Неделю назад у меня выявили острый хламидийный уретрит. С партнершей встречаюсь год, половой акт незащищенный. Обследование партнерши ничего не выявило. Какова вероятность того, что ее анализ не верен?

Евгений январь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Да, такая вероятность есть, что результат у партнерши ложноотрицательный при определенных случаях. Или же Ваша партнерша что-то не договаривает, или же Вы что-то не договариваете. Лучше пойти вместе в лабораторию сдать анализ.

    январь 15, 2016 г.

    Евгений

    Спасибо за ответ! А возможна ли в принципе такая ситуация, что один из партнеров за год не смог заразиться от другого?

    январь 15, 2016 г.

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    При незащищенных половых контактах при таком длительном времени это невозможно.

    январь 15, 2016 г.

    Евгений

    Спасибо Вам за ответы!

    январь 15, 2016 г.

    Николаев Денис Александрович

    15-й в Медицине

    Если диагноз установлен на основании ПЦР исследования, то "+" результат более достоверен чем "-" и в лечении нуждаются оба партнера. Но это актуально в том случае, когда  компетенция лаборатории, в которой Вам выполняли исследования, не вызывает сомнения. И еще хотелось бы знать, а что Вас беспокоит? На что Вы жалуетесь?

    январь 16, 2016 г.

    Евгений

    Диагноз поставлен урологом после очного осмотра и ПЦР исследования (в результатах написано что проверено дважды). Были гнойные выделения и жжение в канале. Симптомы начались достаточно резко и на второй день я побежал на прием к урологу. После нескольких дней лечения симптомы ушли, лечение продолжаю. Мне нужно было узнать, действительно ли есть возможность одному из партнеров за год не заразиться от другого, что сейчас складывается из отрицательных анализов моей партнерши.

    январь 16, 2016 г.
  • Здравствуйте!
    Расхождение в результатах исследований связана с несовершенством методов исследований, особенностями забора материала. По последним рекомендациям-лечение полового партнера обязательно, не зависимо от его результатов, если у одного выявлен возбудитель.

    февраль 10, 2016 г.

    Сергей Волченков

    54-й в Медицине

    Здравствуйте! Да, может.

    май 26, 2020 г.