Учеба и наука

Решено

Ваня и Вася считают кусты, посаженные вокруг большой площади. Мальчики двигаются в одном направлении, но начинают счет с разных кустов. Тот куст, - вопрос №1804925

который Вася назвал двадцатым, для Вани оказался шестым, а куст, который Вася назвал седьмым, для Вани оказался девяносто четвертым. Сколько кустов растет вокруг этой площади?

январь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Решение:
    для Васи             для  Вани
    20-ый куст          6-ой куст
    7-ой куст             94-ый куст

    Упростим для большей наглядности начальные данные:

    для Васи             для Вани
    15-ый куст           1-ый куст
    1-ый куст             88-ый куст

    Видим, что всего кустов: 88 + интервал между 1 и 15, в который входит 13 чисел, значит всего 88+13=101 кустов посажены вокруг площади.
    Ответ: 101

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен/непонятен — обращайтесь ко мне в чат за помощью!

    январь 15, 2016 г.