Учеба и наука

Решено

vip

Здравствуйте уважаемые! Мой ребенок учится в 3 классе . На дом было задание: придумать вопосы для детей(однаклассников) по прошлой теме. Он придумал: - вопрос №1805229

На какие вопросы отвечает наст.вр.? Как изменяется прош.вр.? На какие вопросы отвечает прош.вр.? Можно ли было так задать вопросы? (правильно ли это?) Учитель все красным перечеркнула и поставила плохую оценку. Тогда, как правильно задать вопросы? Извините, что плохо знаю русский(вернее знаю, но коечто забала за 22 года) по работе объщаюсь исключительно разговорной речью.Спасибо).

январь 15, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Здравствуйте. Было бы хорошо увидеть неверно выполненную работу (фото, скан), чтобы подсказать и направить в нужное русло…

    январь 16, 2016 г.

    Ирина Юрьевна

    41-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!
    Забыли слово «глагол»:
    «На какие вопросы отвечает глагол в форме настоящего времени?»;
    «Как изменяется глагол в форме прошедшего времени?»;
    «На какие вопросы отвечает глагол в форме прошедшего времени?»
    Если вставить слово «глагол», вопросы вполне корректные. Второй менее корректен, но тоже возможен.
    Без слова «глагол» эти вопросы, к сожалению, бессмысленны.

    февраль 9, 2016 г.