Юриспруденция

Решено

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста имеет ли право вступать в наследство психически нездоровая 91 летняя мать после смерти дочери? - вопрос №1805328

Вопрос задан анонимно январь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Родители являются наследниками 1-й очереди по закону (ст.1142 ГК РФ), и Мать вправе наследовать имущество своей дочери. Но учитывая заболевание, от её имени наследство должен принять опекун.
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 16, 2016 г.