Юриспруденция

сроки вступления в наследство - вопрос №180537

Здравствуйте, подскажи пожалуйста по наследственному праву РФ. Наследодатель гражданин РФ, наследство находится на территории РФ, у гражданина три наследника, которые являются гражданами Республики Казахстан, в течении полугода в наследство вступил один из его детей вступил в право наследования, вторая дочь, отказалась от наследства, а вот третий наследник получается не писал отказ, но и не вступили в право наследования, имеет лионправо сейчас вступать в права наследования, так как истек срок 6 месяцев со дня смерти гражданина.

январь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    С наступающим старым Новым годом!

    По Вашему вопросу, третий наследник в судебном порядке в суде по месту нахождения наследства должен восстановить срок вступления в наследство, и после этого обратиться к нотариусу  с заявлением о вступлении в наследство своей доли.Если в течении трех лет он не воспользуеться своим правом не восстановит срок вступления наследства и не вступит в наследство он полностью потеряет свое право на свою долю наследства.

    С ув.А.Н.

    январь 13, 2012 г.