Психология

Решено

состояние апатии и депрессии, как выбраться из них незнаю - вопрос №1806244

Год назад неожиданно умерла мама, затем непонимание со стороны любимого человека, привело к разрыву пятилетних отношений, постоянные ссоры с отцом, ввергли меня в состоянии апатии, которая мне мешает, но сама осознаю, что я не хочу из нее выбираться. Походы в кино, магазины кафе с друзьями, не приносит никакого удовольствия. Постоянная депрессия, слезы, страх это все надоело, и мешает моей работе и учебе. Хочется уже зажить полной радостной и счастливой жизнью. Но как это сделать я незнаю.

январь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Людмила. сама осознаю, что я не хочу из нее выбираться.  — Если не желаете выбираться, значит желаете оставаться в таком состоянии, либо, получать то, что получаете в таком состоянии. Что оно Вам дает? Возможно это забота, внимание, сочувствие друзей и других людей (это предположение). А потому, нужно определить, что Вы получаете в этом состоянии, и научиться получать это другими, альтернативными путями, будучи радостной и счастливой. Потребуется помощь, обращайтесь.

    январь 16, 2016 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    ув.Людмила. Ваше состояние депрессии  можно понять Смерть матери для любого человека -тяжелая утрата.Но у дочерей эта потеря часто отягощается чувством вины по разным поводам и серьезным и не очень.Может быть есть такая вина и у Вас.Тогда Вы будете находиться в депрессии, искупая таким самонаказанием свою вину реальную или мнимую. Если есть такой факт, то попросите мысленно прощения и отгорюйте потерю.То -есть простите себя и попрощайтесь с матерью. Тогда, может быть, вам станет легче. Всего доброго.

    январь 16, 2016 г.