Медицина

лейкоз - вопрос №180640

здравствуйте уважаемые врачи! мне очень нужна консультация гемотолога.Дело в том, что у моей подруги лейкоз, врачи никакого лечения не назначают, а ей с каждым днем все хуже и хуже.

январь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Малеев Александр Владимирович

    72-й в Медицине

    Слишком короткий вопрос чтобы судить о картине вцелом. Лейкоз на ранних стадиях возможно вылечить даже одной химиотерапией, если болезнь прогрессирует, то как правило может помочь пересадка костного мозга, но об этом нужно беседовать с лечащим врачем. Новое направление в онкологии- лечение инфракрасным теплом 6-14мкм дает хорошие результаты, хотя пока официальная медицина этого не признает.

    январь 13, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Да, нужны подробности. Если это, к примеру, хронический лимфобластный лейкоз у пожилого человека, то лечить его действительно не надо. Если это острый лейкоз у ребенка, то промедление смерти подобно.

    январь 14, 2012 г.