Учеба и наука

Дед Мороз называет натуральное число "волшебным", если оно самое маленькое среди всех натуральных чисел с такой же, как у него, суммой цифр. - вопрос №1806633

Например, 1 — волшебное число. Сколько волшебных среди чисел от 1 до 2017?

январь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Среди указанных чисел наименьшая сума цифр будет у 1, а наибольшая у 1999 (28). Все остальные числа будут иметь суму цифр от 1 до 28. Для каждой сумы чисел — одно «волшебное». Значит ответ — 28.

    январь 17, 2016 г.