Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

оталгия. 43 года женский. все это длится 4 года, Возникает при переохлаждении, нахождении на ветру, принятии душа. Возникает боль в районе 7 зуба снизу слева, боль отдает в ухо, появляется насморк. пр - вопрос №1806657

январь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Клиника напоминает невралгию 3-й пары тройничного нерва слева. Приступ должен сниматься приёмом финлепсина или карбамазепина. Стойкий положительный эффект может дать метод иглорефлексотерапии.

    январь 17, 2016 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Допишите пожалуйста, Ваш вопрос.
    У Вас могут быть очаги хронической инфекции, которые начинают прогрессировать при провокации, коей является переохлаждение, как следствие этого и проявляется описанная Вами в вопросе клиника.
    Лечение состоит в полной санации очагов инфекции, конечно нужно работать со всем организмом, оздоравливать все системы.
    Желаю здоровья.

    январь 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Александр

    17-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Возможные варианты причин еще могут находиться в височно-нижнечелюстном суставе слева, в самой челюсти, деснах, зубах. Также, в среднем и/или внутреннем ухе, сосцевидном отростке височной кости и еще ряде причин.
    Обследовались ли Вы? ЛОР? Стоматолог? Невролог?

    январь 17, 2016 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Я соглашусь с мнением предыдущих экспертов. Основной диагноз я предположу невралгию тройничного нерва, что клинически (по симптомам) и топически (по локализации) ей соответствует. Характерно также ее обострение при переохлаждении и всех тех, условиях, когда снижается защитная функция иммунной системы. А это связано с активацией инфекции. В качестве инфекционных агентов могут выступать патогенная флора, локализованная в хронических очагах (миндалины, нос, кариозные зубы). Также не исключаю, что такое обострение может быть связано с активацией герпетической инфекции, которая активно себя проявляет также при снижении защитных сил организма.

    Для дообследования я бы вам советовала:

    1. мазки из носа и зева на патогенную флору

    2. анализ крови на иммуноглобулины к вирусу герпеса

    3. консультацию иммунолога, невролога, стоматолога

    Кратко по лечению. Для лечения используются противовоспалительные средства, витамины группы В, ноотропы, антигистаминные средства. При неэффективности медикаментозного лечения прибегают к оперативному. Но максимальный успех можно достичь, при устранении причин обострений. В таком случае не нужно прибегать к операции.

    Здоровья Вам!

    Буду признательна за оценку ответа.

    январь 18, 2016 г.