Юриспруденция

Здравствуйте у меня к Вам вопрос на который я долгое время не знаю ответа.Я проживаю в городе Ижевске вышла замуж,но у моего мужа есть бывшая жена - вопрос №1806884

они в разводе проживает муж со мной, у мужа есть участок на садоогороде куда въехала бывшая жена с ребенком (ребенок не мужа)и проживает там не желая от туда уходить муж мой приверяет переодический огород, но я на него зайти немогу бывшая жена набрасывается на меня с кулаками что мне делать? Дом записан на его мать и куплен на средства мужа когда он был в браке теперь уже с бывшей женой

январь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Муж вправе подать иск об истребовании его имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ). Если бывшая жена подаст встречный иск о разделе совместно нажитого имущества, то ему нужно будет предъявить доказательства факта приобретения участка и дома на средства, нажитые до брака. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 17, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если имущество в собственности Мамы мужа, то его бывшая жена, а тем более чужой ребенок, к нему ни какого отношения не имеет. И Вы с мужем вправе распоряжаться этим имуществом по своем усмотрению. Если добровольно освобождать имущества б/ж не желает, выселяйте в судебном порядке и участием судебных приставов.
    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 18, 2016 г.