Психология

Решено

Мой сын запутался,ему 16 лет,у нас второй брак,сын неприемлет моего мужа,манипулирует мной,ставит ультиматумы,ушёл жить к отцу,там ему тоже не нравится...Вобщем,сегодня пришёл ко мне-требует,чтоб я - вопрос №1807307

ему квартиру сняла для комфортного дальнейшего проживания, мотивируя тем, что у него нет будущего… боюсь суицида с его стороны… подскажите, что можно предпринять в данной ситуации?

январь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Требование предоставить ему квартиру, и разговоры о суициде (если таковые были), это тоже манипуляции. И из-под них нужно выходить. Так что, как видите, не сын запутался, а Вы в его манипуляциях и ультиматумах. Так не пора ли начать пресекать это? Это и будет выход.

    январь 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. В вашей ситуации лучше найти грамотного психолога в своем городе и обратиться к нему за помощью, чтобы наладить отношения с сыном.

    январь 17, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Если есть возможность снимите. Но тут нужно быть аккуратным.

    Скажите что будете снимать месяц другой, не больше. Что бы он брал ответственность за себя и свои действия, и лично распоряжался средствами и платил за жильё.

    Снимайте не квартиру, а комнату.

    январь 17, 2016 г.