Психология

Рассталась с мужем, сегодня забрал вещи, уехал к матери, у нас ребенок 1 годик, как с этим справиться, я знаю головой, что он плохой муж, работать не - вопрос №1807367

хочет, дома нечего не делал, компьютер и все ему даже ребенок не нужен, ласкового слова от него не разу не услышала, 27 апреля было бы 4 года как мы вместе, он сказал что сын ему нужен а я нет и он даже не помнит когда это случилось, на новый год вообще приехал дома побыл и ушел к друзьям, я встала ночью собрала его вещи и сама выкинула на улицу, и смс ему написала что бы вещи забрал… я понимаю что он капец как не готов к семьи ему нечего не надо… только что бы ему было хорошо на остальных ему пофиг… но на сердце и на душе больно душа кричит… понимаю что контролировать надо себя… потому что ребенок все чувствует что со мной происходит сам не свой… но я не могу… почему так больно… с мамой поговорить не могу она меня не понимает… как справиться с криком внутри…

Дополнение автора от январь 17, 2016 г., 20:19:19

мне 24, мужу 29, познакомились в интернете… через 4 месяца забеременела, свекровь уговорила сделать первый аборт, он прошел неудачно,… как забеременела второй раз это чудо… меня его мама не хотела… он назло ей со мной был… но сейчас видима она добилась своего… и даже внук не помеха оказался для нее…

Олеся январь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте,
    вы возраст не написали свой и мужа
    историю создания вашей семьи.

    январь 17, 2016 г.

    Елена Вадимовна Ханина

    90-й в Психологии

    Олеся! Здравствуйте! Вам больно, душа кричит… Я Вам очень сопереживаю. Сейчас успокойтесь и подумайте, о чем все же этот крик? О том, что муж ушел? Или о том, что муж не готов нести ответственность за семью вообще не готов к семейной жизни? Или об одиночестве, о разочаровании?  Постарайтесь проанализировать свои мысли (ведь они влияют и на эмоции) — от чего именно Вам так больно? И если эту боль выразить более конкретно, то что это — обида, печаль, грусть, гнев? Что это? Подумайте, то, что ушел муж — это для Вас что? Потеря чего-то ценного в жизни или это долгожданный выход из ситуации? Если Ваша боль связана с обидой на мужа — подумайте, насколько логично на него обижаться? Он такой, какой есть, и вряд ли измениться. Попробуйте найти положительные и отрицательные стороны в этой ситуации. Если Вы переживаете, что сын останется без отца, то я Вас понимаю. Но знаете, Олеся, ребенок, растущий в полной семье, но в которой нет взаимопонимания между родителями, вряд ли будет счастлив. Есть ли возможность сохранить нормальные отношения с мужем после расставания (если Вы примите оба такое окончательное решение)? Ведь отцом Ваш муж может и должен оставаться, независимо от Ваших с ним отношений, и тут многое зависит от Вас. Решите, что Вас в этой ситуации по-настоящему огорчает, тревожит, что бы Вы хотели для себя? И решите, что можно и нужно сделать, чтобы или изменить  или принять  данную ситуацию. И продолжать жить дальше с миром в душе.

    январь 17, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Вы всё очень подробно написали.

    Вы несчастны потому что зависимы от мужа.

    Добейтесь успеха — и обиды пройдут.

    Любовь значит давать делиться. Требовать, значит идти на конфликт.

    Притча  —

    — В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
    Говорит мужу:
    — Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

    Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
    Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

    — Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
    — Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

    Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

    — Ну что ты так долго? Посмотрел?
    — Да!
    — Ну и как там у них?
    — Просто у них все виноваты. А вот у нас все правы.…

    январь 17, 2016 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Олеся!
    Конечно крик внутри, рана… Это же как кусок отрезали от тебя самой… Для начала, статья Вам в помощь http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
    Хорошо бы на консультацию — будет быстрее, мягче и сделав работу над ошибками можно избежать повторения сценария в след отношениях. Обращайтесь, помогу.

    январь 18, 2016 г.

    Кротова Нина Геннадьевна

    64-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся!

    То, что у Вас внутри — в себе держать нельзя! Это должно выйти наружу. Если Вы хотите плакать — плачьте, рыдайте. Ни в коем случае не сдерживайте себя. Если Вам не кому выговориться, то выберите себе эксперта и проработайте свою проблему. Не оставайтесь с ней один на один. Избыток энергии, отрицательной особенно, очень опасен. От него нужно освободиться. Если Вы попытаетесь это перетерпеть, то она будет Вас разрушать изнутри, что может закончиться появление различных заболеваний.

    Только проработав прошлое можно приступить к будущему. Вы сделали решительный шаг, но Вам нужно подтверждение в правильности Вашего поступка. Не запрещайте себе чувствовать то, что Вы чувствуете и пусть эти переживания помогут Вам понять и оценить Ваш поступок. Это поможет Вам сделать правильные выводы и не совершить подобных ошибок в будущем. Даже отрицательный опыт — это опыт. Бесценный опыт.

    январь 18, 2016 г.