Медицина

Решено

vip

Может ли возникнуть цистит от использования просроченного лубриканта? Как лечить? Какие ещё последствия могут быть? Женщина, 25 лет. Состав прикрепляю. - вопрос №1807909

Aqua, Glicerin, Propylene Glycol, PEG-12 Dimethicone, Aroma, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydroxyethycellulose, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Saccharin, Citric Acid.
Срок истёк 2 года назад, как выяснилось после полового акта. Смазка имела резкий неприятный запах, партнёр настаивал на том, что она имела его всегда.

Вопрос задан анонимно январь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Вероятнее всего, что цистит начался после просроченного лубриканта. Его состав здесь не при чём.
    А вот инфицированность у простроченного средства имеет место быть.
    Для лечения правильнее всего сдать анализ на инфекции и чувствительность к антибиотикам. Можно и у гинеколога, можно у  уролога.
    А затем только назначать лечение.

    январь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте.
    Конечно имеет место реакция на токсические вещества, которые попали в половые пути женщины с этой смазкой.
    Спринцевания с антисептиками могут помочь уменьшить неприятные проявления, если они есть и в области половых органов.
    Для осмотра и назначения лечения Вы можете обратится к Вашему семейному врачу или к гинекологу.
    Трава толокнянки \отвар\ усилит выведение жидкости, окажет антисептический эффект, хоть и слабовыраженный но это даст облечение до назначения основного лечения.
    Желаю здоровья.

    январь 18, 2016 г.