Медицина

Возможна ли беременность? - вопрос №1808372

12.январяУЗИ, врач прокомментировала так: или месячные сейчас придут или беременность, но ее сейчас еще не видно, хотелось бы услышать мнение специалиста: возможна ли беременность? Если что она желанна.Когда при такой картине должны пойти месячные? Когда начинать проверку тестами и кровью на ХГЧ? Матка-отклонена спереди, длина-4.3, переднезадний размер-3.9, ширина-4.7. Миометрий-средняя эхоплотность, структура однородная. Полость матки не расширена, м-эхо 10мм, эндометрий трехслойный, четкий ровный шейка матки-32*38, структура однородная. Правый яичник-положение обычное, форма овальная, контур четкий, размеры увеличены, длина-4.2., толщина-2.6, ширина-3.5. эхоплотность средняя, структура негомогенная, с анэхогенными 5-6мм, в срезе-10.с анэхогенным до 1мм с фестончатым краем, васкуляризация усилена. Левый яичник-обычное положение, форма овальная, контур четкий, уплотнен.Размеры не увеличены, длина-3.2., толщина-2.5, ширина-3.5эхоплотность средняя, структура неоднородная, анэхогенными до 3-4мм, в срезе до 5. патологических образований в области малого таза нет. Свободная жидкость в дуглосовом пространстве есть.

Вопрос задан анонимно январь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна

    73-й в Медицине

    Необходимо уточнить, дату начала вашей последней менструации?

    январь 18, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! По данной узи картине возможна  беременность.
    Рекомендую сделать анализ крови хгч, который точно покажет беременны вы или нет уже на 7-10 день после па. Тем более, если беременность желанная, то рекомендуется установить это как можно быстрее.
    Тесты рекомендуется делатьтолько при задержке менструации на 3 день.

    январь 18, 2016 г.

    Людмила Вячеславовна

    29-й в Медицине

    Здравствуйте. На какой день от начала последней менструации сделано УЗИ? Данная картина может соответствовать и раннему сроку беременности и нарушению менструального цикла.
    Здоровья Вам.

    январь 19, 2016 г.