Психология

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТОТ ЖЕСТ - вопрос №180841

Здравствуйте. Подскажите что означает жест, когда собеседник (любимая девушка) во время нашего разговора наклоняет голову и прислоняет губы к тыльной стороне ладони. Спасибо. Вячеслав.

январь 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Жуковский Игорь Владимирович

    57-й в Психологии

    Вячеслав! Тыльная сторона ладони — это какая? Но вообще закрывать губы — не хочет говорить что-то! Удачи!

    январь 13, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Вячеслав, это один из виртуальных мемов. Это что-то значит, только для того, для кого это что-то значит.

    Или кто хочет показать из точки мема или тот, кто хочет прочитать этот мем из той же точки восприятия.

    Не заморчивайтесь глупостями голливудских сериалов.

    январь 13, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. У Вас уже есть вполне логичные варианты ответа. Добавлю еще: возможно стесняется и как бы прячется (жест из детства, мол сказала что-то, страшно, что подумают). Может банальная проблема с зубами или типа того.

    январь 13, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Вячеслав, неужели в универе не изучали невербальных проявлений? Рекомендую Алана Пиза «язык жестов». С точки зрения НЛП — наклон головы при слушании означает, что собеседник — аудиал. А прикрытый рот — нежелание высказываться либо лукавство. Но это «общо». Вообще — есть такой термин «калибровка». Каждому человеку присущи уникальные жесты и мимика. Вот калибровка и помогает их изучить, чтобы «читать» человека без опоры на вербальную информацию (которая не всегда является правдой). Как-то так...

    январь 13, 2012 г.

    Светлана Николаевна

    48-й в Психологии

    Целуйте ей чаще руки, бережно! Приучите её к этому, даже если она смущена поначалу будет. Она невольно демонстрирует Вам свои ожидания.

    январь 14, 2012 г.