Психология

Решено

Дочери 19 лет. Дочка сказала мне, что она лесбиянка и у нее серьезные - вопрос №1808740

отношения с подружкой. Естественно, я стала приводить доводы о том, что это ошибка. Я предложила дочери попросить подружку рассказать все своей матери, если она тоже любит мою дочь. Через пару дней моя дочь сказала о том, что мама подружки ответила, что без разницы кто, мальчик или девочка, главное чтобы человек был хороший. Как вести мне себя в такой ситуации? Я знаю, что нужно принимать ребенка таким, какой он есть и все такое. Нужно ли мне с ней говорить, убеждать, настаивать? Или забыть и вести себя так, словно ничего и не было?

январь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Светлана, здравствуйте. Говорить нужно, конечно, но не нужно убеждать и настаивать. Лучше проявите интерес (искренний, неискренность сразу дочь почувствует) к ее отношениям, расспрашивайте, но не допрашивайте. Чем больше будете интересоваться, чем больше дочь будет рассказывать, тем больше вероятность, что она начнет иначе относиться к своему выбору.

    январь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Возможно Ваша дочь сфабриковала ответ той матери.  Но это роль не играет.

    Чем больше Вы препятствовать из союзу, тем сильнее и больше они будут вместе. Всё очень просто.

    Пусть девочки поиграют в игры. Сами разбегутся.

    Вы должны быть другом и поддержкой ребёнку, тогда с Вами будут считаться, но не раньше.

    январь 18, 2016 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Формирование и становление личности, а сексуальной ориентации порой и позже, происходит до 21 лет. И слова дочери воспринимать сейчас как «приговор» не стоит.
    Разговаривать с дочерью конечно нужно, в большей части ориентируясь на ее чувства. И тут важно прояснить, были ли отношения с мальчиками? Если да, чем на ее  взгляд они отличны от отношений с девушкой? Возможно у нее были неудачные отношения с мч, и разрыв, который она болезненно пережила. В этом случае, нужно проработать с ней психологическую травму.
    Разговаривайте больше с дочерью, общайтесь, но не запрещайте.

    январь 18, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Светлана, тут важно понять, что её выбор может быть как истинный, так и для того, чтобы что-то продемонстрировать. То есть протест против чего-то. Вам придётся проработать вопрос своих предрассудков по поводу лесбиянок и геев. И свою грусть, сложность любить дочь такую.

    январь 19, 2016 г.