Психология

Возвращение...из прошлого или как правильно поступить??? - вопрос №18092

Года 3 назад, когда я училась в 10 классе, мне безумно понравился новенький ученик одного из 9 классов. Да и до такой степени, что как пятиклассница я бегала за ним… писала разные записочки, молила о встречах, а он просто меня игнорировал. Тогда я вычислила где он живет, оказалось что всего в 5 минутах хотьбы от меня, вот здесь-то и началось настоящеебезумство я начила чуть ли не каждый день писать ему длинные письма… причем практически каждое из них заканчивалось моим стихом… я назначала встречи, на которые он не приходил, даже звонила помню… и мы с ним и говорили… но в школе все снова повторялось он меня не замечал, хотя уже довольно хорошо знал и в лицо и по имени. но все же был счастливый день когда мы смогли поговорить с глазу на глаз, он еще меня и домой проводил, и моей радости не было предела, но через 2 дня он снова перестал меня замечать… Прошло немного времени и… как говориться любовь переросла в ненависть причем обоюдную… мы и сотреть то не могли спокойно друг на друга, что бы гадость какую -то не сказать. а потом он уехал… поступил в военное училище… и… я начала просыпаться от этого сна, мне казалось, что я просто не могла совершать всех тех поступков. но, что сделано то сделано… Сейчас мне 18… у меня есть парень, который любит меня больше всего на свете (и поверьте это не преувеличение, так на самом деле и есть и меня это даже немного пугает). Так вот… совершенно недавно… в мою жизнь снова ворвался тот парень со школы… он САМ (а это для меня что то да и означает) Сам нашел меня на сайте В контакте Сам написал мне… и мы говорили часа 3 или 4 какбуд-то бы ничего и не было из ряда вон выходящего, он спрашивал о тех моих письмах… о том прошла ли моя любовь к нему, признавался, что только теперь понял какм же идиотом был раньше, вобщем мы очень мило поговорили и я поняла что не смотря на то что я уже взрослая девушка но с ним мне не хочется быть таковой, своим появлением он разжег во мне такой огонь, что я не могу никак его унять и не нужен сразу становиться и мой парень… и я снова таки как малолтка потеряла и сон и апетит постоянно думаю о нем, часами а то и днями смотрю на его фото и снова взялась за стихи… На следующий день после нашего разговора он ничего не писал… я решила сама ему написать… он ответил… мы еще поговорили около 2 часов и дальше он замолк, так же как и прежде… вроде и есть, я ж вижу он онлайн… но ничего не пишет, мне надоело обновлять постоянно свою страничку в контакте в надежде увидеть возле папки сообщения черненькую 1… я не знаю, что происходит со мною вновь… и вот мое последнее решение — нашла песню… которая полностью описывает наши отношения… и послала ему ее в анонимке… пусть мол сам догадаеться… ведь я больше просто не могу в силу своей гордости что ли (ну если она у меня еще осталась после всех этих поступков) просто не могу ему ничего писать первой и предпринимать какие то шаги, пусть он если захочет пишет мне и договариваеться о встрече… Хотя… где-то в глубине души я сомневаюсь в том, что он вобще напишет, и от этого очень горько мне… Ведь ураган эмоций и чувств досих пор бурлит внутри меня, даже не смотря на то что у меня есть парень (правда живет он в другой стране, да и чувств к нему особых я же не испытываю (но это отдельная история..)) И вот после таких вот ощущений я не знаю что мне предпринять ведь понимаю что нужно просто успокоиться и занять выжыдающую позицыю… смотри и еще через 2-3 года он снова о тебе вспомнит, но в то же время сердце говорит — ну сделай уже что нибудь… но… я не знаю что??? ведь не в силах ни забыть его ни поступать как раньше....

февраль 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Здравствуйте

    Вы избрали его отношение к Вам, мерилом Вашей ценности. Вашего благополучия.  Вы ориентированы на внешнее, на его реакцию и подкрепление. В большей мере подвержены разочарованию, так как сами себе создали эту историю. Не хотите от неё отказаться, она же Вами создана 3 года тому назад. Это история про Вашу любовь к нему, отчего так сложно отказаться.

    Неизвестно, какими чувствами  и мыслями руководствовался Ваш бывший молодой человек, но он ушёл.

    Возможно, он испугался Ваших сильных чувств, Вашего состояния  и не был готов к тому, чтобы  адекватно, ответственно ответить Вам взаимностью. Он исчез тогда,  сейчас.

    Да такое бывает. Для Вас это было ударом, стрессом, запустившими чувства вины, неуверенности, самоагрессию, самобичевание.

    Вы находились на грани отчаяния, жизнь Вам послала испытания и проверяла Вас,

    готовы ли, могли ли Вы быть сильнее, добрее, увереннее пройдя через всё то, что испытали.

    А так же смогли бы Вы обратиться к себе, разобраться в своих эмоциях и чувствах, найти там волю, желание и ресурсы, чтобы начать работать с собой, изменять своё отношение к негативным  проявлениям, вместо того, чтобы искать ответы извне.

    Есть такие трюизмы, общепринятые понятия,  " когда ты любишь - ты думаешь прежде

    всего о том кого ты любишь". Да, это прекрасно, когда человек умеет, для начала, сам

    себя любить, когда умеет прислушиваться к своим желаниям, отстаивать свою территорию  и развиваться как личность.

    Что говорить про него? Ему это импонирует, и он не откажется от очередной поклонницы-воздыхательницы, будет время от времени опробовать Вас как катализатор собственной значимости.

    Вы  завели новые отношения не разобравшись в себе и в своих жизненных перипетиях.

    Вы, вероятно, обслуживаете некую модель, дабы избежать себя и состояния  неприятных

    переживаний прошлого.

    Как следствие опять душевный дискомфорт. Опять вызов для Вас.

    Эта история Вам дана как научение  для того, чтобы начинать любить себя в первую очередь. Любить себя, это не зависеть от внешней ситуации и тем более от чьей-то благосклонности. Любить себя - восхищаться собой и легко отказываться от того, что не укладывается в это состояние себя. Любить себя - притягивает тех, кто равно полюбит тебя.

     В любых отношениях человек себя идентифицирует, подтверждает,

    восхищается собой. Что он не приложение к чему-то или кому-то, что он сам по себе

    уникальная ценность.

    Это Ваше великое жизненное право быть счастливой, но сначала надо быть достойной

    этого счастья. И Вам никто извне лучше в этом не поможет, кроме Вас самой.

    Но только « не бегите впереди паровоза»

    А Всевышний разберётся, кому и сколько воздать.

    Всего Вам наилучшего

    февраль 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте, Lesya-18.

    У Вас очень романтичнрая история. И сами Вы натура очень впечатлительная и романтичная. Именно это качество стало причиной такой ситуации. "Возвращение" в Вашем случае - это иллюзия. Интернет, и в частности социальные сети, играют, порой, злые шутки с людьми. Так, если бы их небыло, время бы излечило ту душевную рану, она затянулась и Вы жили бы дальше с надеждой смотря в будущее. А сейчас Вы идете вперед с повернутой назад головой.

    Могу предположить, что у Вас еще на жизненном пути встретится не один достойный внимания молодой человек. Но, поскольку самое первое чувство врезается в память сильнее всех последующих, Вам будет нелегко забыть те отношения с первым молодым человеком. Но это как прививка от чрезмерной чувственности, которая способна затмить разум и наделать бед.

    Вы видите, что спустя 3 года В контакте повторяется та же ситуация, что и в первый раз. Я подозреваю, что молодому человеку просто нравится манипулировать женским вниманием. И боюсь, что Вы не единственная в его жизни пострадавшая. Единственное отличие от старой ситуации - отсутствие визуального контакта. Да ему теперь гораздо проще будет вызывать у Вас интерес и зависимость - ведь "женщина любит ушами"... А написать пару душещипательных фраз, не видя глаза человека - гораздо проще, чем пытаться вызвать симпатию только своим присутствием. То, что недосказано, Вы сами себе дорисуете.

    В общем, можно много еще писать по этому поводу. Но "дважды в одну реку войти не возможно", как Вы знаете.

    Поэтому живите реальным сегодняшним днем, а не ожиданием ушедшего

    Удачи.

    февраль 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Леся.

    Как видно из письма - у Вас только виртуальные отношения и виртуальные партнеры. И они не столько отражают объективную реальность, сколько Ваши субъективные переживания и ожидания. Что делать - перенесите все в реальную плоскость, реализуйте на практике весь "ураган эмоций".

    февраль 7, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • ухххх...

    смотрите, ведь любовь становится реальной только при встрече  глаза - в глаза.
    Все остальное  -  ваши иллюзии.
    Которые могут превратиться в реальность.  А могут и не.
    .
    Поговорите с одним ( в реале)  а потом и с другим.
    Часто,  когда мы что-то теряем,  оно становится дорогим и важным.
    Представьте,  что ОБА парня в один день уехали навсегда на Марс.
    Прочувствуйте  -  кто вам тогда казался бы более дорогим  -  и того держитесь.

    февраль 8, 2010 г.