Юриспруденция

Решено

Возможно ли приватизировать квартиру сразу после получения её сиротой по сертификату? Или необходимо ждать 5 лет. - вопрос №1809670

январь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы занимаете квартиру по договору социального найма или на условиях социального найма без заключения договора, то Вы вправе приватизировать ее в любой момент после приобретения.
    Важно знать, что бесплатная приватизация жилищного фонда прекращается 1 марта 2016 года.
    Поэтому Вам необходимо заняться приватизацией квартиры как можно быстрее.
    Готов подробно проконсультировать и оказать любую юридическую помощь.

    январь 19, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы получаете квартиру именно по сертификату, то квартира сразу должна перейти в Вашу собственность и приватизировать надобности нет. Приватизация — это передача жилого помещения в собственность.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 19, 2016 г.