Психология

Решено

Добрый день. Ситуация, с одной стороны, непростая,с другой, все вроде и ясно. Но опишу ,надеясь на взгляд объективный со стороны. Встречаюсь - вопрос №1809942

с парнем. Знакомы более 2х лет. У меня есть ребенок от первого брака. У них сложились неплохие взаимоотношения. И даже первые несколько месяцев дарил ощущение семейной жизни, чем очень удивлял.Но спустя полгода после знакомства расстались по его инициативе, мол устал. Меньше чем через год вернулся, мол мне с тобой было хорошо. Но при этом я заметила, что он уже очень злоупотреблял алкоголем. Но влюбленная в него, или привязанная, не знаю уже как все это называть теперь, я жила в ожидании чуда, когда он что то решит со своей этой болезнью. И он меня не отпускал, и у меня решимости прекратить все это не хватило. Встречались время от времени, когда были периоды трезвости. Много ругалась, убеждала бросить пить, и тд.В итоге перед Новым годом, я уже не найдя в себе сил так продолжать дальше, просто поставила перед фактом. Не помогло. Уехала к маме далеко от города. В самый Новый год он сообщает мне, что закодировался.И приехал ко мне или за мной. Сказал, что выбор сделал, чтобы быть со мной. И я конечно, вдохновилась, мол что человек настроен создавать семью, но через несколько дней почувствовала в нем какую то отстраненность, задумчивость, сомнения что ли. И в разговоре выяснилось, что он не может решиться на совместное проживание, мол мы ругаемся постоянно (на самом деле ссоры не частые, в основном провоцируются им и его отношением, что приводит к выяснению отношений). По этой причине я ему сказала, что гостевые отношения, как было у нас до этого, меня не устраивают. Он очень категорично стал говорить, что сомнений у него нет, что его напрягают ссоры наши. Временами проскакивали слова, что не хочет он пока создавать семью, мол года через два или пытался выторговать у меня полгода(совсем не понимаю этот момент). Прошу у него честности, если не уверен, давай тогда в разные стороны разбегаться, потому как это уже не есть нормально. Пытается дать понять, что разбегаться не хочет, но и не понимает почему я так тороплюсь жить совместно. А мне всегда думалось, что если парень, мужчина заинтересован в женщине, то он в общем то не будет тянуть и настолько не ценить чужое время, тем более мы уже долгое время знаем друг друга. Не понимаю, отчего его нерешительность. Сначала подумала, что агрессия, злость, сомнения — это последствия кодировки, что вполне может и быть конечно. Он на мои вопросы во время наших разговоров(а в последние три дня они ежедневно, что его раздражает), отвечает, что мол его напрягают эти выяснения и наши постоянные, по его мнению, ссоры и скандалы. Потому и не торопится. Потом вдруг говорит, что его устраивает так, как есть или просит поискать нам другой вариант развития событий. Но категорично отнекивается от совместной жизни словами, что не понимает, зачем тороплюсь и почему ставлю его перед фактом. А я просто стабильности и определенности хочу, честности, потому как столько времени уже прошло. Вот и получается, что давлю. В общем, я своим взглядом подозреваю, что дальше наверное развития и не будет, но он меня спрашивает, с чего я так решила, что не будет. Сегодня был снова разговор, и он даже уже сказал, что ладно, еще подумает, как ему быть и тогда мол скажет мне. Либо со мной, либо разойдемся. Странные у него действия и рассуждения в последнее это время.
Помогите мне понять и разобраться в ситуации объективно.

январь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Все Ваши слова и действия, ориентированные непосредственно на него, воспринимаются им как давление.
    — Давай жить вместе;
    — Бросай пить, кодируйся; и т.п.
    То есть Вы пытаетесь управлять им. А это согласитесь, не очень привлекательная перспектива. А потому, начните любить себя, ценить и уважать. Разговаривая, говорите, что хотите для себя, но требуйте от него. И когда полюбите себя Вы, полюбит и он, и сам будет стремиться создать Вам комфортные условия в отношениях.

    январь 19, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    В общем, я своим взглядом подозреваю, что дальше наверное развития и не будет,

    — Это говорит в Вас внутренний голос, интуиция. Это и будет правильным, так и есть.Верьте своему голосу, а не словам мужчины.

    Нужно верить поступкам, но не словам.

    о он меня спрашивает, с чего я так решила, что не будет. Сегодня был снова разговор, и он даже уже сказал, что ладно, еще подумает, как ему быть и тогда мол скажет мне. Либо со мной, либо разойдемся.

    — Это говорит о неуважении к Вам, потребительстве и лицемерии.

    У взаимоотношения  —

    взаимоотношения женщины с низкой самооценкой, с мужчиной с низким уровнем ответственности.

    Из этих отношения, в серьёзные отношение не превращаются. Потому что в этих отношениях нет уважения.

    январь 19, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    А с первым мужем расстались почему? Он пил? Взгляните на ситуации и мужчин со стороны. Нет ли повторения?

    январь 19, 2016 г.