Учеба и наука

какие три прибора нужны для определения работы электрического тока А) реостат, гальванометр, вольтметр Б)вольтметр, аккумулятор, часы - вопрос №1810475

В)амперметр, аккумулятор, часы Г) вольтметр, амперметр, часы

Вопрос задан анонимно январь 19, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Работа электрического тока на участке цепи равна произведению напряжения на концах этого участка на силу тока и на время, в течение которого совершалась работа.
    A=U*I*t — работа электрического тока, где U — напряжение, измеряется вольтметром, I — сила тока, измеряется амперметром, t — время

    Ответ: Г) вольтметр, амперметр, часы

    P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

    январь 19, 2016 г.