Психология

Решено

как определиться с любимым делом - вопрос №1810654

январь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ходоровская Людмила Витальевна

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Ильдар. Чтобы вам определить с любимым делом, надо, прежде всего, определиться с тем, чего вы в действительности хотите и как видите свое будущее. Для этого попробуйте задать себе следующие вопросы:
    1. Чего я хочу?
    2. Зачем мне это надо?
    3. Что получу?
    4. Что нужно делать?
    Ответы должны быть такими же лаконичными, как и вопросы. Но не отвечайте на следующий вопрос, пока не ответите на предыдущий. И сбыть предельно честным с САМИМ СОБОЙ!!!
    Если же вам трудно определиться с видом деятельности, то попробуйте пройти тест он-лайн «Карта интересов» (174 вопроса). Возможно, это вам будет в помощь.

    январь 20, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ☎Татьяна Счастливая

    97-й в Психологии

    Здравствуйте. Если вы хотите найти любимое дело, то есть много методов вам в помощь. Приведу пару простых способов. Спросите себя: 1. чем я хочу заниматься (душа). 2. что я умею хорошо делать (тело). 3. чем мне стоит заниматься (разум). Над ответами не задумывайтесь, пишите спонтанно варианты. Общее между этими тремя пунктами и будет той областью деятельности, где вы можете с успехом себя реализовать. Еще метод. Представьте, что у вас достаточно денег, это вопрос решен в вашей жизни навсегда и уже давно. Вы вдоволь наотдыхались, накупили всего, что хотели, улучшили условия жизни себе, детям, родным. И чем бы вы тогда стали заниматься? Выпишите все, что придет, там будут и интересные идеи по поводу любимого дела.
    Также я могу помочь определить вашу уникальную миссию.
    «Миссия – это самое большое, что вы можете дать миру, и это дело, ради которого вы живете. Когда у вас есть миссия, у вас всегда есть смысл жизни» ©.

    Специальная техника поможет вам раскрыть свою уникальность, обрести смысл жизни. Покажет вашу уникальную миссию и Роль  в этом воплощении. Вы обретете понимание, зачем вы здесь, а также узнаете, как соединить на практике реализовывать свою миссию (что конкретно делать, простые шаги). И, открыв для себя свою уникальную Роль, вы заметите, как жизнь становится наполненной и интересной.

    январь 20, 2016 г.