Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, квартира куплена в ипотеку(выплачено уже все), оформлена на мужа, при оформлении ипотечного кредита учитывались доходы всех членов семьи, в том числе пенсия и пособие на ребенка - вопрос №1810840

инвалида(у нас трое детей, один инвалид), при разводе имущество в любом случае делится только пополам или ребенку-инвалиду положена тоже доля, так как его доход участвовал в покупке квартиры?

Вопрос задан анонимно январь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемый клиент!

    Имущество супругом будет делиться пополам, но суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей.

    То есть, супруг с которым при разводе останутся дети, может по решению суда получить большую долю в имуществе, чем у другого супруга.

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!

    январь 23, 2016 г.