Юриспруденция

Наследование недвижимости - вопрос №181120

Добрый день. У нас сложилась ситуация, помогите в ней разобраться. Младший сын покупает маме недвижимость и оформляет на маму. Мама пишет на младшего сына завещание, оформляет его у натариуса. Старший сын предентует на этот дом, просит прописать его в этот дом. Будет ли младший сын в этом случае наследником этой недвижимости единственным?

январь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Екатерина! Младший сын может быть единственным наследником, но если ко дню смерти мамы старший сын будет нетрудоспособным, то младшему сыну придется выделять обязательную долю на старшего сына. К тому же мама в любое время может завещание отменить либо изменить в пользу иного лица и тогда младший сын не будет  наследником

    январь 14, 2012 г.