Юриспруденция

Здравствуйте! Вопрос о правильном составлении договора услуг. Нужно составить договор адресованный розничным получателям услуг от нашей компании, - вопрос №1811268

но в лице третьей компании, интересы которой мы представляем, по следующей схеме:

Мы, как Представитель, но в лице и от имени и за счет компании Исполнителя должны заключить договор с Клиентом — получателем услуг.

1. Мы — Представитель компании, которая оказывает медицинские услуги населению;

2. — компания — Исполнитель услуг (клиника).

3. Клиент — розничный получатель медицинских услуг.

Задача: мы должны заключить договор с розничными клиентами, но в лице и от имени и за счет Исполнителя (исполнитель оказывает медицинские услуги, мы организационные, у нас нет медицинской лицензии, поэтому вся ответственность за оказываемые услуги должна лежать на исполнителе, однако договор заключается с нами, все деньги оплачиваются нам, как представителю, а далее клиент при получении услуг заключает доп. договор непосредственно с Исполнителем (без оплаты). Вопрос: какой должна быть правильная

формулировка договора, например:

1. Мы нижеподписавшиеся, ООО Представитель, далее именуемое Представитель, действующее от имени и за счет ООО Медлюкс, далее именуемое Исполнитель с одной стороны, и клиент _________________________, далее именуемый Клиент заключили настоящий договор, о ниже следующем:

2.Медицинское учреждение ООО Медлюкс далее Исполнитель, в лице своего агента ООО Представитель, действующего от имени и за счет Исполнителя, далее именуемое Представитель и клиент Иванов Иван Иванович, далее именуемый Клиент заключили настоящий договор, предмет и условия которого указаны в приложении к настоящему договору.

3. Настоящий договор является официальным и публичным предложением лица, именуемого далее «Исполнитель», указанного в Приложении к настоящему договору, далее «Приложение», в лице его представителя, ООО «Представитель», далее именуемого «Представитель», действующего от имени и за счет Исполнителя, заключившие договор, предмет и условия которого указаны в Приложении к настоящему договору, далее «Информация», и адресован ____________________________________, далее именуемый «Клиент», заключили настоящий договор (далее — Договор) о нижеследующем:


Пояснения: проблема возникла, когда мы из он-лайн (публичных договоров в интернете) перешли на работу в оф-лайн, непосредственно в клиниках.

Пример он-лайн (это не мы, только пример): www.biglion.ru/deals/mcyropro-83/ Договор: www.biglion.ru/offer/

В он-лайн, клиент оплачивает у нас на сайте услугу, получает документ об этом, приходит к нашему контрагенту (в клинику) и получает услугу (без доплат).

В оф-лайн, клиент оплачивает услугу нам, но в клинике нашего контрагента, получает документ и далее получает услугу нашего контрагента (клиники).

Смущает формулировка, которая в он-лайн звучит понятно, а в оф-лайн не совсем, а именно: Мы заключаем договор с клиентом, но от лица третьей стороны — нашего контрагента.

Как с юридической точки зрения соблюсти требования по ответственности за услуги, которые должен нести контрагент, но при этом нам заключать договора с клиентами?

Естественно далее потребуется составить сам договор полностью, если таковой возможен. Ждем ваших предложений! Спасибо.

январь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 0