Юриспруденция

Решено

Добрый день. Подскажите, подпадают ли наши многочисленные маршрутки К-... под действие пункта 18.3 ПДД? - вопрос №1811331

И должен ли я уступать, когда он отъезжает после остановки в не обозначенном месте?

январь 20, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если имеют согласованный маршрут, то подпадают. «Маршрутное транспортное средство» — транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок (п.1.2 ПДД).

    А вот если отъезжают не от остановок, обозначенных знаком или разметкой, то уступать им никто не обязан.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 20, 2016 г.