Юриспруденция

Решено

Добрый день! Вызвали на работена разговор, происходит неофициальные сокращения, людей заставляют писать по собственному. - вопрос №1812172

Я разведена и у меня двое несовершеннолетних ребёнка (5 и 10 лет). Как мне защитить свои права и остаться на работе? Дополнительного дохода нет, алименты платятся не официально.

январь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Буланкина

    140-й в Психологии

    Здравствуйте. Заставить написать заявление по собственному Вас никто силом не сможет. А в случае реального сокращения на работе, Вы получите дополнительные выплаты, поэтому сами никакого заявления не пишите.

    январь 21, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В ТК РФ, такого понятия как «неофициальное сокращение», нет. Не пишите заявление по собственному желанию, т.к. это Ваше право. А требование работодателя запишите на диктофон и обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 21, 2016 г.