Красота, Здоровье

правильно ли говорить "нанести бросок" применительно к гандболу и "нанести бросок" применительно к хоккею? Можно ли использовать этот глагол? - вопрос №1812281

январь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    По смыслу скорее всего «сделать» бросок, действие.
    к глаголу «нанести»скорее соответствует второе слово, например -краску, последний штрих, визит, удар.
    Продублируйте свой вопрос в раздел «Учеба и наука»

    январь 21, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте!
    Смысл глагола«нанести»-по смыслу схож с глаголами-Сделать, выполнить, совершить.
    Думаю, что можно «нанести бросок»применительно к гандболу, а к хоккею«забить шайбу»-будет правильнее.

    январь 21, 2016 г.

    Серёга

    114-й в

    Наносится удар.
    Выполняется бросок.
    ===
    в тренировочном режиме может использоваться другой сленг:
    например
    «выполняется» = в смысле = нарабатываться удар или отрабатывать технику удара.

    январь 21, 2016 г.