Юриспруденция

Здравствуйте. Каково наказание (штраф,срок) за незаконное заселение в чужую приватизированную квартиру? - вопрос №1812293

январь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Само по себе чужое незаконное владение имуществом не является административным правонарушением и не влечет административной ответственности в виде штрафа.
    Указанные действия влекут только гражданско-правовые последствия в виде обязанности возвратить имущество надлежащему владельцу. Также с лица, в чужом незаконном владение которого находилось имущество, может быть взыскано в судебном порядке неосновательное обогащение в виде платы за фактическое использование имущества. На сумму взыскания также могут быть начислены проценты.