Психология

Решено

Почти все красивые девушки эгоистичные и самовлюблённые и поэтому ограниченные и глупые? Или это стереотип? - вопрос №1812530

январь 21, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника. Бытует и такое мнение, т.к. не мало девушек ориентируется прежде всего на внешние данные, забывая о личностных, внутренних человеческих качествах и красоте душевной. Но если девушка красива, это еще не обязательно говорит о том, что она глупа. Есть девушки, которые умеют со читать и видеть и то, и другое.

    январь 21, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Это стереотип. Так как среди красивых эгоистичных и самовлюблённых, есть и властные и по своему женственные женщины писатели, режиссёры, актрисы и прочее, весьма и весьма не глупые, и даже напротив имеют собственное мнение и взгляды на жизнь.

    январь 21, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Как писал А.П.Чехов «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...»
    Есть 2 типа красивых женщин:
    1. Самовлюбленные недалекие «куколки», которые выезжают только на внешних данных и редко могут надолго удержать интерес мужчины.
    2. Красивые, умные, обаятельные и утонченные Женщины. Их нет так много и они очень разборчивы в выборе партнера.
    Так что обобщать никогда не стоит.
    Мудрости Вам!

    январь 21, 2016 г.