Юриспруденция

Добрый день. Директор частного мед.центра настаивает на том, что с руководителем мед.организации обязательно должен быть заключен контракт, а не трудовой договор. Прав ли работник? И как заключить с - вопрос №1813352

работником этот контракт, если нормами ТК он не регулируется? Нужно ли еще дополнительно к контракту заключить трудовой договор? Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно январь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.275 ТК РФ, с руководителем организации заключается срочный трудовой договор. Контракт и договор — это одно и то же.  От того, что трудовой договор будет назван контрактом ни чего не изменится. И договор и контракт, есть ни что иное как многостороннее соглашение. Контракт с английского языка переводится как договор, соглашение. Но вообще это латинский термин, так же означающий договор, соглашение.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 22, 2016 г.