Юриспруденция

Добрый день, Дарья! Вопрос такой. В 2012 году оформил кредит на приобретение готового жилья. При подаче декларации 3-НДФЛ за 12,13,14 года для получения имущественного вычета, не указывал уплаченные - вопрос №1813511

проценты по кредиту. Для того чтобы воспользоваться имущественным вычетом по уплаченным процентам, мне нужно подавать уточненные декларации за эти года? Или же в декларации за 15 год указать все проценты?

Вопрос задан анонимно январь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если доходов хватает, чтобы использовать этот вычет, то можно подать уточненный. Однако, судя по вопросу, в 2012-2014 годах получен максимальный вычет и использованы все доходы. Следовательно никакого смысла подавать уточненные декларации нет, а можно использовать вычет при подаче декларации за 2015 и последующие годы.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 22, 2016 г.