Технологии

Решено

Безопасны ли для ПК вирусы, на виртуальной (не NT!!) системе? - вопрос №1813664

Известно, что на NT-системах вирусы не могут иметь прямого доступа к оборудованию. Но если у меня на виртуальной машине установлен, например, Windows 98? Не может ли это навредить компьютеру? Есть ли факт, что виртуальная машина не использует реальное «железо» компьютера?

январь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Безопасны, в Виртуальной машине свои ПО, а железе свои.

    январь 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Windows 98 не навредит компьютеру.
    Но на виртуальной машине с Windows 98 не комфортно работать в интернете.

    Безопасный интернет (рецепт от вирусов)

    январь 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Мне не понятно какой смысл использовать в вирт.машине столь древнюю OS Wndows 98 ?
    Сейчас современные опер.системы с современным ПО более надежнее и лучше в вопросах безопасности, и в быстродействии.

    январь 22, 2016 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Низкоуровневые, типа mebratix, могут и пролезть, разве что сейчас в дикой природе таких почти не встретить. Другой способ проникновения в хостовую ОС — общие папки, общий буфер обмена.

    Если вы используете ВМ с целью безопасного серфинга — установите в нее какую-неть lubuntu (простая и нетребовательная к ресурсам ОС) - виндовые вирусы ей не страшны, а хостовой винде, соответственно, линуксовые.

    январь 22, 2016 г.