Психология

Решено

мне 19 и мысли о замужестве меня пугают, родители подобрали мне несколько женихов из нашей родной страны и я должна была выбрать именно из них (без - вопрос №1813837

любви) мне понравился(не более) один из них, ибо он тихий и спокойный, можно сказать, что нас засватали, потом мы приехали обратно в ту страну где сейчас живем, и начали с ним переписываться после переписки я поняла, что он очень ревнивый, хотя причин для ревности вовсе нет, я целый день дома и в колледже не более, даже с подругами не выхожу погулять, теперь каждое его слово которое он пишет начинает меня раздражать, одна мысль о том, что я выйду за него замуж меня бесит и на сердце не спокойно, я не хочу за него выходить, иногда даже думаю о самоубийстве но меня это пугает и мне становится себя жаль как-то так (наверное демонстративно), что мне делать смириться и выйти замуж без любви? или как его полюбить ибо по другому ни как, родители заставляют насильно выйти за него, я в непонятной ситуации, если поможете советом буду очень благодарна и можно анонимно?

январь 22, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария. Увы, ни на первый, ни на второй Ваш вопрос ответа как такового, который Вам действительно помог бы — нету. А вот вопрос: Почему родители поставили Вас перед выбором БЕЗ выбора, стоит прояснить и проработать, тк замуж выходить стоит тогда, когда Вы сами будете к этому готовы, и за того, за кого пожелаете именно Вы. В противном случае, это будет насилие над собой. Обращайтесь, разберемся.

    январь 22, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мария!
    Вы совершеннолетняя девушка и никто, даже родители, не имеют права выдать Вас замуж насильно.
    Также невозможно полюбить кого-то по приказу. «Насильно милым не будешь».
    Стойте на своем и пока не полюбите замуж не выходите.
    А родителей не бойтесь! Ничего они не смогут сделать против Вас. Из дому не выгонят.
    Но в целом лучше думайте как стать самостоятельной, самой зарабатывать деньги и начинать свою взрослую жизнь.
    Мудрости Вам и Удачи!

    январь 22, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Изнасилование получается самой себя.
    Задайтесь вопросом почему именно такие кандидатуры выдвинуты вашими родителями, чем они руководствовались
    для продолжения вашего рода ибо семья для этого создается в вашем возрасте.

    январь 22, 2016 г.

    Колодкина Елена

    128-й в Психологии

    Мария, там, где вы живете, такие обычаи или родители так решили? Чтобы лучше понять ситуацию и помочь вам принять верное для себя решение, стоит обратиться к психологу на сайте.

    январь 22, 2016 г.