Юриспруденция

Решено

Купила рюкзак,не помню какого числа,14дней не прошло,хочу его сдать,потеряла чек,примут без него? - вопрос №1814646

январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя (ст.18 Закона о защите прав потребителя). Если есть основания для возврата товара, то продавец не может отказать в возврате товара, по причине отсутствия чека.

    Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

    январь 23, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если товар не имеет недостатка, то статья 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) здесь не применима. В этом случае согласно статье 25 Закона возможен прежде всего ОБМЕН товара надлежащего качества, а если аналога нет в наличии, возврат денег. Согласно абзацу третьему пункта 1 статьи 25 Закона «отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 23, 2016 г.