Юриспруденция

здравствуйте!недавно умер муж-он являлся собственником 1/2 квартиры-мои дальнейшие действия-мне идти вступать в наследство? - вопрос №1814687

Вопрос задан анонимно январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемый клиент!

    Для принятия наследства за покойным супругом, вам необходимо обратиться к любому нотариусу в нотариальном округе, где умер ваш супруг с заявлением о принятии наследства.

    Через 6 месяцев после смерти супруга — нотариус откроет наследство и выдаст вам свидетельство о праве на наследство, которое вам необходимо будет отнести в органы Росреестра и взамен получить свидетельство о праве собственности на 1/2 долю в квартире!

    Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!