Юриспруденция

Находясь в браке был построен дом. После развода я подарил свою долю сыну. Сыну 23 года. Теперь сын хочет подарить мне ее. Бывшая супруга проживает в этом доме. Она не согласна. Какие тонкости данной - вопрос №1814980

сделки.

Вопрос задан анонимно январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    А ее согласия и не требуется. Соблюдение преимущественного права покупки требуется только при купле-продаже доли в недвижимости. При дарении все до боли просто. Заключается договор дарения, платится госпошлина 2000 рублей и оформляется право собственности в Управлении Росреестра.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    январь 23, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сын уже совершеннолетний и вправе распоряжаться принадлежащим имуществом по своему усмотрению. В соответствии с ч.2 ст.246 ГК РФ, участник долевой собственности вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 23, 2016 г.