Психология

Как стать лидером в отношении подруг? У меня есть подруги, нас всего 3. Сначала они вдвоем дружили, потом пришла я и мы вместе стали дружить. Но куда бы мы не пошли, чтобы мы не делали в основном - вопрос №1815047

мы идем за одной девочкой. В нашей троице она главная, а мы типо собачки. Несколько раз я выясняла с ней это, но без толку. Что делать не знаю Так же мне не очень доверяют родственники. Поговорив они сказали что я ведомая и что если меня позовут, то я пойду и т д. Помогите. Ведь я сама понимаю все это, а как измениться я не знаю. Надеюсь на Вашу помощь

январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если вы идете к подружкам, то вы сразу себе вешаете роль ведомого. Конечно можно попробовать стать лидером за счёт тренингов и занятий, но это сложно и нужна сила воли. А вот если есть сила воли и желание быть независимой, то не стоит идти к подругам надо сразу идти своим путем: выбирать себе занятия по интересу и по душе и заниматься тем, что вам интересно. Самой и ради себя. Зачем вам подруги? Станете сильной и уверенной в себе, то к вам потянутся другие.
    Есть конечное опасность, что можно стать надолго эгоистом, которое никто не уважает и не хочет с таким общаться, но на короткое время стать эгоистом, чтобы осознать себя и выбрать свой путь можно. Особенно если делать это ради счастья близких и своей будущей семьи.
    Добра и здоровья вам!

    январь 26, 2016 г.