Юриспруденция

отсудить - вопрос №181520

Вопрос юристу. Ситуация такая, после смерти отца я и сестра свае наследство отдали матери.щас там проживает мать и сестра с ребенкам, отношения с сестрой мягко говоря неочень и она не дает мне жить в этой квартире.у меня жена и ребенок.прописаны трое.могули я отсудить свою часть? что для этого нужно?

январь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Если у вас не имеется доли собственности в этой квартире, то ничего Вы «отсудить»не сможете. В том случае, если доля собственности имеется, можете обратиться в суд об определении порядка пользования квартирой или продать свою долю, но прежде предложив выкупить ее другим собственникам этой квартиры (право преимущественной покупки).

    Всего доброго!

    январь 14, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Андрей! А что значит отдали матери? Каким образом это произошло? Какие бумаги подписывали?

    январь 15, 2012 г.