Юриспруденция

Решено

хочу квартиру в кооперативном доме сделать парикхмахерской.Соседи общих стен дают добро.Предцидатель и все остальные соседи против.Имеют они какоето - вопрос №1815265

январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В главе III ЖК РФ, не указано условие получения согласия соседей на перевод жилого помещения в нежилое. Однако, по совокупности с другими нормами права такое согласие требуется. Но для парикмахерской, перевод жилого в нежилое помещение вовсе не обязателен. Согласно ЖК РФ,

    Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 23, 2016 г.