Юриспруденция

Здравствуйте. Меня зовут Максим. Что будет если мне 20 лет, а моей девушке 14 лет и у нас был половой контакт? - вопрос №1815429

январь 23, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Максим! Ст. 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность:

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
    Всего доброго!

    январь 23, 2016 г.