Юриспруденция

Решено

Доброй ночи. Выхожу из отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет раньше срока, уведомление отправила по почте 2 месяца назад (есть уведомление о вручении). Подскажите пожалуйста какие действия я - вопрос №1815716

должна предпринять, если работодатель не допустит меня к рабочему месту?

январь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Оксана!
    Такого просто быть не может, если Вы уведомили заранее. Вы просто выходите и приступаете к работе — это ж не обязательно работать. Здесь олимпийский принцип — главное не результат, а участие. Если возникнут сложности — оспариваете действия работодателя в трудовую инспекцию или прокуратуру, все-равно плохо — заходите в чат. Удачи.

    Буду признателен за оценку ответа.

    январь 24, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В соответствии со ст.256 ТК РФ:

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
    И если, работодатель не предоставит Вам именно ту работу с которой выходили в отпуск, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 24, 2016 г.