Юриспруденция

Здравствуйте. Мы с мужем развеись 2 года назад, на алименты не подавала, т.к. деньги он давал на руки. Последний раз выплату получила в апреле 2015 г. Сейчас собираюсь обратиться в суд для назначения - вопрос №1816368

алиментов. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление (для получения денег с мая 2015г.) и что писать: исковое заявление или заявление о выдаче приказа. Спасибо.

январь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если Вы желаете получать алименты с момента обращения в суд, то подавайте заявление о выдаче судебного приказа. Если Вы желаете взыскать алименты и за прошедший период, то правильным будет подать исковое заявление. Это обусловлено тем, что для взыскания алиментов за прошедший период, понадобится судебное разбирательство, которое при выдаче судебного приказа не проводится. Образцы исков и заявлений о взыскании алиментов можно скачать в инете, где они в избытке, или на электронных ознакомительных стендах в мировом суде.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!

    январь 24, 2016 г.