Учеба и наука

Задача: Доказать, что для произвольного треугольника АВС в одной точке пересекаются : 1) 3 высоты (или их продолжение); 2) 3 отрезка, соединяющих - вопрос №1816844

вершины треугольника с точками касания, вписанные окружности с противоположной стороной; 3) отрезки, соединяющие вершины треугольника с точкой на противоположной стороне и делящая периметр треугольника пополам; 4) отрезки, соединяющие вершины треугольника с точками касания вневписанных окружностях с противоположными сторонами.

январь 24, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Борисович

    15-й в Учебе и науке

    1)из учебника
    2) и 3)  по теореме обратной теореме Чевы
    4) - это тоже самое, что и 3)
    Если нужны подробности - пишите в личку.

    январь 25, 2016 г.